ÖBB-Italia - Österreichische Bundesbahn: Venedig - Treviso - Udine - Monaco di Baviera
OEBB

Venedig - Treviso - Udine - Monaco di Baviera

Con il treno notturno ÖBB - ÖBB Nightjet - viaggiate tutti i giorni diretti fino a Monaco. Viaggiate sicuri e comodi di notte a partire da 39 Euro e risparmiate così tempo e i costi di pernottamento in hotel: raggiungerete riposati la vostra meta, direttamente in centro. Per chi viaggia in cuccetta o vagone letto, sarà servita la colazione gratuitamente prima dell’arrivo.

Categorie di viaggio prenotabili

  • Posti a sedere (scompartimenti di 2°classe)
  • Scompartimenti cuccette incl.colazione(a 4 o 6 letti)
  • Scompartimenti vagoni letto incl. colazione (a 3, 2 o 1 letto)
  • Scompartimenti Deluxe (con bagno e doccia nello scompartimento) incl. colazione (a 3, 2 e 1 letto)
Orario 2017 da Venezia a Monaco
Collegamento EN 40236
Venezia Santa Lucia 21:04
Venezia Mestre 21:16
Treviso Centrale 21:36
Conegliano 21:56
Pordenone 22:17
Udine 22:47
Villach Hbf. 00:42
Salzburg Hbf. (part) 04:27
Rosenheim 05:25
München Ost 05:57
München Hbf 06:10
Orario 2017 da Monaco a Venezia
Collegamento EN 40463
München Hbf 23:35
München Ost 23:46
Rosenheim 00:18
Salzburg Hbf 01:19
Villach Hbf. 04:45
Udine 06:23
Pordenone 06:58
Conegliano 07:22
Treviso Centrale 07:46
Venezia Mestre 08:12
Venezia Santa Lucia 08:24

I treni circolano giornalmente.

Tutte le informazioni relative al viaggio potete consultarle alla pagina ÖBB Nightjet.