OBB Italia - Ferrovie Austriache: Roma - Firenze - Bologna - Klagenfurt - Vienna
OEBB

Roma - Firenze - Bologna - Klagenfurt - Vienna

I treni notturni ÖBB - ÖBB Nightjet - vi portano a partire da soli 39 Euro (Sparschiene) in tutto comfort a Vienna.

Categorie di viaggio nel treno EN 40233/40294 Roma - Vienna

  • Posti a sedere
  • Scompartimento cuccette (a 4 e 6 letti)
  • Scompartimento letto (triplo, doppio e singolo)
  • Scompartimento con bagno e doccia  (triplo, doppi o singoli)

Categorie di viaggio nel treno EN 1237/1234 Firenze - Vienna

  • Posti a  sedere
  • Scompartimento cuccette (a 4 e 6 letti)
  • Scompartimento letto (triplo, doppio e singolo)
  • Scompartimento letto deluxe (triplo, doppio o singolo)
  • trasporto auto e moto Livorno-Vienna
Orario 2017 da Roma a Vienna
Collegamento EN 1234 EN 40294
Roma Termini   19:04
Orvieto   19:59
Chiusi-Chianciano Terme   20:24
Arezzo   20:58
Firenze S.M.N. 21:05 21:49
Bologna 22:23 22:46
Ferrara 22:56 23:15
Rovigo 23:19 |
Padova 23:49 00:03
Villach Hbf. 03:41 04:18
Klagenfurt Hbf. 04:07 04:39
Leoben Hbf. 06:06 06:25
Bruck/Mur 06:21 06:39
Wiener Neustadt 07:51 08:01
Wien Meidling 08:26 08:39
Wien Hauptbahnhof 08:32* 08:46
Orario 2017 da Vienna a Roma
Collegamento EN 40233 EN 1237
Wien Hauptbahnhof 19:23 20:23
Wien Meidling 19:31 20:31
Wiener Neustadt 19:58 20:58
Bruck/Mur 21:27 22:22
Leoben Hbf. 21:42 22:36
Klagenfurt Hbf. 23:37 00:21
Villach Hbf. 00:55 00:45
Padova | 04:15
Rovigo | 04:43
Ferrara 04:51 05:04
Bologna 05:20 05:41
Firenze S.M.N. 06:19 06:53
Arezzo 07:10  
Chiusi-Chianciano Terme 07:45  
Orvieto 08:10  
Roma Termini 09:22  

EN 40233/40294 circola giornalemente.

EN 1234 parte da Firenze:

  • ogni sabato e ogni giovedì dal 06.04.2017  bis 28.10.2017
  • nei giorni 17.04.; 01.05.; 05.06.; 15.08.2017

* Arrivo la domenica, altrimenti arrivo alle ore 09:22.

EN 1237 parte da Vienna:

  • ogni venerdì e ogni mercoledi dal 05.04.2017  bis 27.10.2017
  • nei giorni 16.04.; 30.04.; 04.06.; 14.08.2017

Tutte le informazioni relative al viaggio potete consultarle alla pagina ÖBB Nightjet