OBB Italia - Ferrovie Austriache: Milano - Brescia - Verona - Klagenfurt - Vienna
OEBB

Milano - Brescia - Verona - Klagenfurt - Vienna

A partire da soli 29 Euro (SparSchiene) il treno notturno ÖBB vi porta tutti i giorni direttamente nel centro di Vienna.
Provate subito il servizio dei treni ÖBB EuroNight anche su questo collegamento.

Categorie di viaggio:

  • Posti a sedere
  • Scompartimento cuccette (a 4 e 6 letti incl. colazione)
  • Scompartimento letto standard (doppio e singolo incl. colazione)
  • Scompartimento letto deluxe (triplo, doppio o singolo incl. Colazione)
  • Trasporto auto e moto sul treno sulla tratta Verona-Vienna
Orario da Milano a Vienna
Collegamento EN 481
Milano Centrale 21:05
Brescia 21:54
Desenzano del Garda 22:12
Peschiera del Garda 22:23
Verona P. Nuova (Arr) 22:40
Vicenza 00:03
Padova 00:24
Venezia Mestre (Arr) 00:43
Villach 05:11
Klagenfurt 05:32
Leoben 07:18
Bruck a.d. Mur 07:31
Wiener Neustadt 08:58
Wien Meidling 09:40
Wien Hauptbahnhof 09:48
Orario da Vienna a Milano
Collegamento EN 60235
Wien Hauptbahnhof 19:23
Wien Meidling 19:31
Wiener Neustadt 19:58
Bruck a.d. Mur 21:25
Leoben 21:40
Klagenfurt 23:35
Villach 00:03
Venezia Mestre (Part) 05:22
Padova 05:39
Vicenza 06:00
Verona P. Nuova (Part) 07:15
Peschiera del Garda 07:30
Desenzano del Garda 07:41
Brescia 08:01
Milano Centrale 09:12

Il treno circola giornalmente.

Altre informazioni alla pagina Treni notturni ÖBB