OEBB

Milano - Brescia - Verona - Klagenfurt - Vienna

A partire da soli 29 Euro (SparSchiene) il treno notturno ÖBB vi porta tutti i giorni direttamente nel centro di Vienna.
Provate subito il servizio dei treni ÖBB EuroNight anche su questo collegamento.

Categorie di viaggio:

  • Posti a sedere
  • Scompartimento cuccette (a 4 e 6 letti incl. colazione)
  • Scompartimento letto standard (doppio e singolo incl. colazione)
  • Scompartimento letto deluxe (triplo, doppio o singolo incl. Colazione)
  • Trasporto auto e moto sul treno sulla tratta Verona-Vienna dal 15.06.2014
Orario da Milano a Vienna dal 15.12.2013
Collegamento EN 481
Milano Centrale 21:35
Brescia 22:25
Desenzano 22:42
Peschiera del Garda 22:52
Verona P. Nuova (Arr.) 23:08
Vicenza 00:11
Padova 00:33
Venezia Mestre (Arr.) 00:53
Villach 04:14
Klagenfurt 04:39
Leoben 06:25
Bruck a.d. Mur 06:39
Wiener Neustadt 08:02
Wien Meidling 08:33
Orario da Vienna a Milano dal 15.12.2013
Collegamento EN 60235
Wien Meidling 19:30
Wiener Neustadt 19:56
Bruck a.d. Mur 21:25
Leoben 21:40
Klagenfurt 23:38
Villach 00:06
Venezia Mestre (Part.) 05:30
Padova 05:47
Vicenza 06:09
Verona P. Nuova (Part.) 07:20
Peschiera del Garda 07:41
Desenzano 07:59
Brescia 08:17
Milano Centrale 09:30

Il treno circola giornalmente.

Altre informazioni alla pagina Treni notturni ÖBB