OBB Italia - Ferrovie Austriache: Milano - Brescia - Verona - Klagenfurt - Vienna
OEBB

Milano - Brescia - Verona - Klagenfurt - Vienna

A partire da soli 39 Euro (SparSchiene) il treno notturno ÖBB vi porta tutti i giorni direttamente nel centro di Vienna.
Provate subito il servizio dei treni ÖBB Nightjet anche su questo collegamento.

Categorie di viaggio:

  • Posti a sedere
  • Scompartimento cuccette (a 4 e 6 letti incl. colazione)
  • Scompartimento letto standard (triplo, doppio e singolo incl. colazione)
  • Scompartimento letto deluxe (triplo, doppio o singolo incl. Colazione)
  • Trasporto auto e moto sul treno sulla tratta Verona-Vienna
Orario 2017 da Milano a Vienna
Collegamento EN 235
Milano Centrale 20:40
Milano Lambrate 20:50
Brescia 21:44
Desenzano del Garda 22:02
Peschiera del Garda 22:13
Verona P. Nuova 22:28
Vicenza 23:24
Padova 23:44
Villach 04:18
Klagenfurt 04:39
Leoben 06:25
Bruck a.d. Mur 06:39
Wiener Neustadt 08:01
Wien Meidling 08:39
Wien Hauptbahnhof 08:46
Orario 2017 da Vienna a Milano
Collegamento EN 233
Wien Hauptbahnhof 19:23
Wien Meidling 19:31
Wiener Neustadt 19:58
Bruck a.d. Mur 21:27
Leoben 21:42
Klagenfurt 23:37
Villach 00:00
Padova 05:39
Vicenza 06:00
Verona P. Nuova (part) 07:12
Peschiera del Garda 07:30
Desenzano del Garda 07:41
Brescia 08:01
Milano Lambrate 08:59
Milano Centrale 09:10

Il treno circola giornalmente.

Altre informazioni alla pagina ÖBB Nightjet