OBB Italia - Ferrovie Austriache: Livorno - Pisa - Firenze - Klagenfurt - Vienna
OEBB

Livorno - Pisa - Firenze - Klagenfurt - Vienna

Con il treno notturno ÖBB - ÖBB Nightjet - potrete viaggiare in assoluto comfort tra la Toscana e l'Austria.

Biglietti Sparschiene a partire da soli 39 Euro.
Trasporto auto e moto previsto tra Livorno e Vienna.

Categorie di viaggio nel treno ÖBB Nightjet:

  • Posti a sedere
  • Scompartimento cuccette (a 4 e 6 letti)
  • Scompartimento letto (triplo, doppio e singolo)
  • Scompartimento letto deluxe (triplo, doppio o singolo)
  • Trasporto auto e moto
Orario 2017 da Livorno a Vienna
Collegamento EN 1234
Livorno Centrale 19:20
Pisa Centrale 19:46
Firenze S.M.N. 21:05
Bologna Centrale 22:23
Ferrara 22:56
Rovigo 23:19
Padova 23:49
Villach Hbf. 03:41
Klagenfurt Hbf. 04:07
Leoben Hbf. 06:06
Bruck/Mur 06:21
Wr. Neustadt Hbf. 07:51
Wien Meidling 08:26*
Wien Hauptbahnhof 08:32*
Orario 2017 da Vienna a Livorno
Collegamento EN 1237
Wien Hauptbahnhof 20:23
Wien Meidling 20:31
Wr. Neustadt Hbf. 20:58
Bruck/Mur 22:22
Leoben Hbf. 22:36
Klagenfurt Hbf. 00:21
Villach Hbf. 00:45
Padova 04:15
Rovigo 04:43
Ferrara 05:04
Bologna Centrale 05:41
Firenze S.M.N. 06:53
Pisa Centrale 08:31
Livorno Centrale 08:50

EN 1234 parte da Livorno:

  • ogni sabato e ogni giovedì dal 06.04.2017  al 28.10.2017
  • nei giorni 17.04.; 01.05.; 05.06.; 15.08.2017

* Arrivo la domenica, altrimenti arrivo alle ore 09:22.

EN 1237 parte da Vienna:

  • ogni venerdì e ogni mercoledi dal 05.04.2017  al 27.10.2017
  • nei giorni 16.04.; 30.04.; 04.06.; 14.08.2017

Tutte le informazioni relative al viaggio potete consultarle alla pagina ÖBB Nightjet.